№ 2 от 20.01.2015 г. О внесении изменений в распоряжение администрации муниципального образования Воскресенское Дубенского района от 10.01.2014 года №2 « О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию ко

Posted in Документы - Распоряжения 2015

Тульская область

Муниципальное образование Воскресенское Дубенского района

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20.01.2015 года                                                                                                   №2

В соответствии с протестом прокурора от 16.01.2015 года № 7-27-15/ИСО61 на распоряжение администрации муниципального образования Воскресенское Дубенского района от 10.01.2014 года №2  в редакции распоряжения администрации муниципального образования Воскресенское Дубенского района №7 от 26.05.2014 года «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации муниципального образования Воскресенское Дубенского района», в соответствии с в соответствии с Указом Президента Российской Федерации №821 от 01.07.2010 г. «О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов», в редакции Указа Президента Российской Федерации №453 от 23.06.2014г, Федеральным законом от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации",  Федеральным законом от 03.12.2012 года №230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», на основании Устава муниципального образования Воскресенское Дубенского района:

1. Внести в распоряжение администрации муниципального образования Воскресенское Дубенского района от 10.01.2014 года №2  «О комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов администрации муниципального образования Воскресенское Дубенского района следующие изменения:

- пункт 14 Положения дополнить подпунктом:

«д) уведомление коммерческой или некоммерческой  организации о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), при условии,  что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с указанной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой  организации  либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой  организации комиссией не рассматривался».

- Положение дополнить пунктом 27.1 следующего содержания:

27.1. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в подпункте "г" пункта 14 настоящего Положения, комиссия принимает одно из следующих решений:

а) признать, что сведения, представленные муниципальным  служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются достоверными и полными;

б) признать, что сведения, представленные муниципальным  служащим в соответствии с частью 1 статьи 3 Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам", являются недостоверными и (или) неполными. В этом случае комиссия рекомендует руководителю применить к муниципальному служащему конкретную меру ответственности и (или) направить материалы, полученные в результате осуществления контроля за расходами, в органы прокуратуры и (или) иные государственные органы в соответствии с их компетенцией.

2. Настоящее распоряжение подлежит обнародованию и вступает в силу со дня обнародования.

Воскресенское Дубенского района                                                    А.Е.Овчаренко